Сахалинская Золушка

Клуб успешных детей

Я очень люблю петь. Мне нравиться заниматься с моим педагогом по вокалу — Светланой Викторовной Маслиной-Козловой. Она очень добрая и хороший преподаватель. Мы с ней ездили выступать на концерты для школьников в гимназию, пели для пожилых людей, ещё мы выступали на благотворительных концертах для больных детей, в парке отдыха имени Юрия Гагарина и на городских мероприятиях у международного театрального Чехов-центра.

Мне очень нравиться с ней репетировать и выступать. Недавно она меня пригласила спеть несколько песен на концерте, посвящённому первому выпуску журнала «Успешные дети» — это было так торжественно и празднично, поэтому я немного волновалась. Иногда мы поём с моим педагогом по вокалу дуэтом.

Мне запомнились все выступления со Светланой Викторовной: она научила меня держаться на сцене свободно, слушать и понимать музыку. Очень жаль, что сейчас я не могу с ней заниматься так часто, как раньше в досуговом центре «Радуга». Я живу в этом районе, а она намного дальше. Даже мой брат Матвей с нами занимался иногда и любил ходить на репетиции. И всё же мы не теряем связь, продолжаем встречаться и заниматься у неё дома. Ведь Светлана Викторовна учить меня петь с четырёх лет.

Мои поклонники меня прозвали «Золушкой» после исполнения на новогоднем утреннике музыкальной композиции «Есть на свете цветок алый-алый» из мультфильма «Шелковая кисточка». Сначала я стеснялась и думала, что все дразнятся, а потом Светлана Викторовна сказала, что на этом празднике в своём наряде я выглядела как Золушка из западноевропейской сказки, наиболее известной под редакцией Шарля Перро.

Мария Елистратова

Оцените статью