Танцевальный калейдоскоп ФУЭГОС (начало) Каблучками до пьедестала

Клуб успешных детей

Меня зовут Монахова София, пять лет я уже занимаюсь спортивно-бальными танцами в танцевально-спортивном клубе «Фуэгос».

В танцы меня привела мама. Когда мы переехали в новую квартиру, то оказалось, что на первом этаже нашего дома находилась танцевальная студия. Осенью 2014 году я впервые пошла на занятия. Моё начало было в младшей группе, в которой занимались дети с трёх до шести лет. Вела занятия Анна Викторовна, а выглядело это так: «Каблук-носок, каблук-носок, раз, два, три, хлопок…». Через несколько месяцев я впервые вышла на паркет — это были областные соревнования. В тот момент я ещё не понимала, что происходит, кто эти люди, почему они так на меня смотрят, почему все что-то кричат, потом хлопают и фотографируют нас. Мне прицепили на спину бумажку с номером и отправили танцевать, потом нам дали по сникерсу и мы пошли домой. К счастью, мои первые успехи заметил Павел Анатольевич Чеканов — это главный тренер нашего клуба. Он сначала показался мне очень строгим, поэтому я боялась идти к нему на первое занятие. После нескольких посещений я поняла, что он крутой тренер!

            Потом в старшей группе освободился мальчик Мирон и меня поставили с ним в пару. Партнер мне достался опытный: он уже танцевал в паре. Мне было тяжело дотянуться до уровня Мирона, но я очень старалась, так мне очень понравилось танцевать в паре! За этот год мы стали чемпионами в категории «Дети-1» и вошли в сборную Сахалинской области по танцевальному спорту.

Первый турнир, на который мы выехали был ROC. Он проходил в Москве в Крокус-сити: было очень много народу, — танцоров, тренеров, судей, стилистов, визажиста, парикмахеров, — что мы боялись потеряться или заблудиться.  Соревнования проходили на нескольких площадках. Пусть мы не вошли в полуфинал, но получили большой опыт и заряд энергии танца. После был Хабаровск, а в мае 2019 года во Владивостоке мы заняли 4 место среди дальневосточных пар.

Нас стали приглашать танцевать на праздничных мероприятиях. Всеми нашими успехами и наградами мы обладаем благодаря Павлу Анатольевичу — он стал мне как второй отец. Он научил нас чувствовать ритм танца, быть выносливыми, успешными, а главное — научил нас дружить. Мы проводим очень много времени вместе не только на тренировках и турнирах, но и всем коллективом собираемся и ходим в походы, выезжаем на природу и море, отмечаем праздники и дни рождения! Мы стали большой дружной семьей «Фуэгос».

София Монахова

Оцените статью