Жизнь на паркете

Клуб успешных детей

Я – Кирилл с пятилетним танцевальным стажем в танцевально-спортивном клубе «Фуэгос». Со своей партнёршей Альбиной Хван я танцую в паре чуть больше 3-х лет.

            Чеканов Павел Анатольевич- руководитель нашего клуба – мой первый тренер. Он как первый учитель: вкладывает в нас много сил и труда, передает нам свой опыт и знания. Благодаря ему мы учимся не только танцевать, но и чувствовать свое тело, управлять им.

Танцы — это не просто движения на паркете. Это умение правильно общаться с противоположным полом, т.е в моем случае с девочкой, уметь относиться к ней с уважением и вниманием. Наш тренер учит нас не только побеждать, но и с достоинством принимать поражения, анализировать свои выступления. Он прививает нам любовь к искусству.

Танец также физически развивает нас. Это такой же вид спорта, как и любой другой.  Занимаемся мы 5 дней в неделю. Иногда в день у нас бывает по две тренировки. Коллектив у нас дружный. Каждый может поддержать друг друга в любой ситуации не только во время тренировочного процесса, но и на паркете во время соревнований.

К соревнованиям мы начинаем готовиться задолго до их начала — обычно за несколько месяцев вперед. Также мы выступаем на различных мероприятиях, номера для которых нам ставит наш тренер. На это также уходит много времени.

Больше всего мне нравится ездить на соревнования за пределы Сахалина. Мы уже были несколько раз в Москве, Владивостоке, и в Хабаровске. Довольно часто возвращались с призовыми местами. В октябре прошлого года в Москве нам удалось войти в 20-ку сильнейших из 300 пар на международном турнире Russian Open Championship. Наша с Альбиной мечта — это принять участие в крупнейших турнирах, таких как Blackpool Dance Festival в Англии и German Open Championship в Германиии.

Еще мы со своим коллективом ходим в походы и ездим на море. Осенью мы были на водопаде Айхор. Я очень люблю свой клуб, для меня это второй дом. Жду не дождусь. когда снова смогу приступить к тренировкам и готовиться к новому танцевальному сезону.

Кирилл Меньшиков

Оцените статью