Советы для родителей

Полезные советы на все случаи жизни

 Как привить девочке привычку ухаживать за собой? Никто не рождается с умением ухаживать за собой. Это входит в привычку с детства. С чего формируется навык ухаживать за собой?

1.Должна быть мотивация.

Важно понимать, для чего девочке учиться ухаживать за собой.

2.Уход за собой – дело привычки.

Если вы думаете, что девочка сама начнет наносить крем по утрам и вечерам, как только повзрослеет, вы ошибаетесь. Многие взрослые женщины, имея желание ухаживать за своей внешностью, не могут делать это регулярно, так как это не введено в привычку с детства.

3.Привычка начинается с маминого примера.

 Примерно в возрасте 4-6 лет, девочка   начинает повторять за мамой. Надевает мамины туфли, пытается красить губы, как мама. В этом возрасте дети все впитывают, как губки. И когда дочь видит, как мама каждое утро и каждый вечер наносит крем, делает себе маски, макияж, ухаживает за телом, следит за питанием, ребенок воспринимает это как норму. Тогда в дальнейшем, когда девочка вырастет, уход за собой не будет для нее тяжкой рутиной.

3.Не запрещать, а направлять.

 Важно не упустить тот момент, когда девочка начинает пробовать на себе мамину косметику. Эти пробы бывает сложно проконтролировать, и маленькая девочка может, неумело накрасившись маминой косметикой, выйти погулять. Не нужно ругать ребенка за эти первые пробы, но и обучать в возрасте 6-7 лет пользоваться косметикой еще не имеет смысла. Но можно принимать участие в этих экспериментах: нанести на ручки крем, накрасить девочке ногти, вместе выбрать пахучий шампунь для волос.

4. Девочке-подростку – свой набор косметики.

С началом подросткового возраста, в 11-12 лет уже важно обращать внимание дочери на то, какими средствами по уходу за собой можно и нужно пользоваться. Не стоит говорить дочери: «Ты и так красивая, тебе ничего не нужно делать». Лучше подобрать для дочери свои средства по уходу.

5. Несколько советов по уходу за собой в подростковом возрасте

Начинать пользоваться кремом для лица девочке нужно с 12-13 лет. Лучше, чтобы это был натуральный питательный крем. Его можно наносить девочке утром, после умывания. Вечером крем не обязателен, главное, умыть лицо на ночь. Постепенно, к 16-17 годам, можно начать наносить крем и на ночь.

Здорово, когда мама- пример подрастающей дочери.

В нашем бьюти — центре регулярно проходят различные уроки красоты, мастер классы, бьюти -девичники. Приходите к нам со своими детьми и мы научим вас правильно ухаживать за лицом, а также поможем подобрать комплексный уход как для мам, так и для подростков.

Первая косметичка

Когда у девочек начинается переходный возраст, они пытаются максимально приблизиться к взрослой жизни. И в первую очередь делают это с помощью косметики. Особенности: лёгкость, натуральность, свежесть, подчёркивание юного возраста и маскировка проблемной кожи — вот задачи, которые должен решать подростковый макияж. Сейчас мы и разберем необходимый минимум для подростка.

1.         Праймер

Не советую девочкам в подростковом возрасте пользоваться тональным кремом. Лучше использовать базу(основу) с прозрачным оттенком-праймером.

Если же тональная основа-то она должна быть очень легкой.

2.         Корректор (консилер).

Одна из ошибок, которую совершают девочки-начинают прятать угри под тональным кремом, но под тоналкой прыщи становятся более заметными. Если есть угри, прыщи, их нужно маскировать корректором или консилером. Очень хорошо для этого антибактериальный карандаш зеленого цвета.

3.         Гель для ресниц.

В косметичке подростка должно быть что- то для ресниц. Но не обязательно покупать тушь. Лучше гель для ресниц. Он создает эффект мокрых ресничек, а это куда красивее тяжелых, накрашенных черной тушью ресниц.

  1. Тени(пудра) для бровей.

        Бровки можно слегка подкрасить тенями для бровей светло-коричневого или светло-серого цвета.

  • Блеск для губ.

        Губную помаду лучше заменить на блески для губ. Они имеют неяркий, натуральный цвет и                кроме этого еще ухаживают за губами.

      6. Тени

        Палитра теней: телесные, мятные, бежевые, персиковые оттенки.

       7. Средство для снятия макияжа

        Необходимо иметь средство для снятия макияжа, чтобы не нанести вред коже.

  1. Бьюти-помощники- это кисти, губки, аппликаторы.


МАКИЯЖ. Шаг за шагом.

Без правильного ухода за кожей никакой макияж не будет смотреться естественно.

Поэтому так важно обеспечить ежедневное очищение и увлажнение кожи лица.

1. Сначало надо спрятать пятна и покраснения корректором.

2. Нанести на лицо базу(праймер).

3. Далее красим реснички гелем для ресниц.

4. На губы наносим блеск или бальзам для губ.

Такого макияжа достаточно для подростка.

Что под запретом?

1.         Косметика мамы или старшей сестры.

2.         Все дешёвые средства сомнительного качества.

3.         Толстый слой плотного, тяжёлого тонального крема.

4.         Яркие оттенки теней и помады.

5.         Смоки-айс

6.         Накладные ресницы.

7.         Красная помада.

Оцените статью