Советы для мальчиков

Ухаживать за телом и кожей лица нужно не только девочкам. Юноши не так щепетильно относятся к этому вопросу, как девушки, но ряд несложных у ходовых процедур значительно улучшит ситуацию:

•           главное правило ухода — это своевременное очищение кожи. Избыток кожного сала смешивается с бактериями и грязью, которые присоединяются из вне и основательно забивают поры. Поэтому для очищения кожи мальчикам необходимо использовать специальные гели или пенки для умывания.                                         •       подросткам с проблемной кожей нельзя для умывания использовать мыло и растворы со спиртом.                   •           после умывания следует этап тонизирования. Пренебрегать им юноши не должны, так как тоник помогает удалить остатки грязи, его активные ингредиенты успокаивают кожу и снимают воспаление.                             •            третий этап ухода за кожей — нанесение крема, разработанного специально для проблемной подростковой кожи. Он регулирует работу сальных желез, удаляет излишки кожного сала и жирный блеск, нейтрализует действие болезнетворных бактерий, снимает воспаление и нормализует обменные процессы в глубоких слоях кожи.                                                                                                                                                                                                             •           Ни в коем случае нельзя самостоятельно выдавливать угри и прыщи, так как это часто приводит к образованию рубцов и пятен. Прыщи нужно обрабатывать подсушивающими средствами, которые содержат такие компоненты, как сера, салициловый спирт, камфара, цинк.

Но и конечно не забываем про уход за телом:

•           Ежедневный вечерний душ с мылом или специальным гелем им просто необходим. Выделения сальных и потовых желез кожи быстро окисляются на воздухе и вместе с внешними загрязнениями придают телу неприятный запах. Поэтому гигиена тела прежде всего.                                                                                                                             •           Обязательно нужно следить за состоянием волос. Сосульки из них на голове никого не украшают. Поэтому голову следует мыть обладателям нормальных волос не реже 2—3-х раз в неделю. При жирной коже головы волосы отличаются повышенной загрязнённостью кожным салом. В этом случае мыть их нужно по мере необходимости (хоть ежедневно). Чистые волосы придают мальчику ухоженный вид даже при проблемной коже лица.                                                                                                                                                                                                   •           Не забывайте стричь ногти на руках и ногах. Уход за руками и ногами должен стать для вас правилом.

Альбина Альбрехт

и Татьяна Денисова – независимый консультант по красоте в Сахалинской области

Оцените статью
Добавить комментарий