Приобретение жилья по доступной программе

Что? Где и зачем?

Татьяна Любовникова, специалист в сфере недвижимости, рассказала редакции журнала о преимуществах вступления в жилищный кооператив «Бест Вей».

История жилищного кооператива «Бест Вей» началась в 2014 году. Это некоммерческая организация, имеющая свои представительства в разных регионах России, Казахстана и Кыргызстана, предлагает всем желающим улучшить жилищные условия и стать обладателями собственного жилья. На сегодняшний день приобретено почти 1500 объектов недвижимости, число пайщиков жилищного кооператива значительно быстро растет и насчитывает уже более 10000 человек. 

Как это работает?

Вступая в кооператив и исходя из своих возможностей, пайщик подбирает для себя объект недвижимости в каком-либо регионе Российской Федерации, в том числе и в городах Сахалинской области.

Стать пайщиком жилищного кооператива просто: для этого не потребуется собирать десятки документов, при себе нужно иметь лишь паспорт гражданина РФ.

Для вступления в кооператив пайщик пишет заявление и делает вступительный членский взнос. Далее, чтобы встать в очередь, он вносит первоначальный взнос в размере 1/3 от стоимости объекта недвижимости (можно вносить поэтапно). Паевые средства перечисляются на Целевой счет в Сбербанке РФ. Принимается и материнский капитал, т.е. средства материнского капитала   учитываются как паевой взнос для формирования первоначального взноса. Эти средства Пенсионный Фонд РФ перечисляет на Целевой счет кооператива в срок, предусмотренный законодательством РФ. Такая практика с успехом пользуется у молодых семей с детьми во многих регионах страны.  Недостающую сумму денежных средств для покупки жилья добавит кооператив   и приобретёт для пайщика квартиру. Пайщик прописывается и живет в этой квартире со своей семьей, выплачивая задолженность перед кооперативом по установленному графику ежемесячных платежей в течение 10 лет. Досрочное погашение допускается и даже приветствуется.

Почему это надежно?

            Все средства пайщиков кооператив направляет на приобретение только «ликвидных» объектов недвижимости, соответствующих своей рыночной стоимости. Это может быть квартира как на первичном, так и вторичном рынке недвижимости. Каждый из объектов проходит тщательную проверку юристами кооператива, и только после положительного решения, ЖК приобретает квартиру для пайщика. Деятельность жилищного кооператива «Бест Вей» ведется в строгом соответствии законодательству РФ.

Это гарантированная возможность у каждого пайщика вступить в ЖК и выйти из него в любой момент, возвратив себе паевые взносы в полном объеме.

 Данный жилищный проект отмечен как лучший социальный проект, имеет ряд наград и признаний, в том числе со стороны Государственной Думы РФ, а также имеет свидетельство, выданное Торгово-Промышленной Палатой РФ, как российскому предприятию, финансовое и экономическое положение которого свидетельствует о его надежности, как партнера для предпринимательской деятельности в России и за рубежом.

Многим людям, чья молодость пришлась на времена СССР, хорошо знакома модель приобретения жилья без привлечения кредитов, с помощью кооперации. Наши родители, бабушки и дедушки, мечтающие о квартире, активно вступали в жилищные кооперативы. Так что сама эта идея для нашей страны не нова.

Сегодня в прессе, и на телевидении, в ходе «круглых столов» и совещаний экспертов все чаще поднимается вопрос возврата к простой и доступной модели приобретения жилья – кооперации.

Почему жилищный кооператив становится все более востребованной моделью приобретения жилья?

Одной из основных целей в деятельности ЖК остается поддержка молодых специалистов, которым нужно создать все условия для того, чтобы они оставались жить и работать в регионах России, а не уезжали за рубеж. Как правило, основной проблемой для выпускника вуза и поводом искать лучшей участи за границей, становится отсутствие собственного жилья и перспективы приобрести его в ближайшем будущем.

Годами молодые семьи вынуждены снимать квартиры, жить в не самых комфортных условиях в общежитиях. Собственных средств, чтобы сразу приобрести жилье, у молодых специалистов нет, а известные варианты покупки квартиры или дома в кредит подходят далеко не всем. У кого-то не получается собрать требуемое количество документов для получения кредита, а кого-то пугает перспектива «не потянуть» внушительные процентные ставки и в итоге остаться без жилья.

Вот почему такой способ приобретения квартиры востребован у студентов и их родителей, молодых семей, пенсионеров. 

Куда можно обратиться за консультацией?

            Вас заинтересовала информация и Вы планируете улучшить жилищные условия? Тогда обязательно запишитесь на консультацию вырезав данный купон, предъявив который вы автоматически становитесь участником акции.

Жилищный кооператив «Бест Вей» Ф.И.О.______________________________________________________ ____________________________________________________________ Конт.телефон:______________________________________________ ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! При вступлении в ЖК «Бест Вей» до 01.12.20 года открытие индивидуального накопительного счёта и юридическое сопровождение БЕСПЛАТНО (без предъявления купона акция не действительна)   — некоммерческая организация, деятельность которой ведётся в рамках Жилищного и Гражданского законодательства РФ, — приобретение недвижимости с отсрочкой платежа — контроль государства, — общее собрание пайщиков, — паевый счёт всех участников ЖК «Беств Вей» находится в ПАО «Сбербанк» Телефон для записи на консультацию: 89632890057 .
Оцените статью