Путешествие по Дальнему Востоку

Клуб успешных детей

Мои летние каникулы начались с поездки с мамой, папой и моим младшим братом Сережей во Владивосток. Владивосток замечательный город. Мы гуляли по набережной, катались на прогулочном катере, проезжали под новым мостом.

Он очень красивый. На катере было очень много иностранных гостей, которые тоже хотели увидеть этот красивый мост. Ездили с папой и мамой на Русский остров, побывали в Океанариуме.

Мы видели там почти всех морских обитателей Дальнего Востока. Мне больше всего понравился морской котик, он со мной играл: я приставила свою плюшевую игрушку к стеклу и стала двигать её в разные стороны, а он следовал за ней. Он такой красивый и милый!

С Владивостоком было грустно расставаться. Дальше мы поехали в город Уссурийск, к моей прабабушке Лиде, ей 91 год. Там было много домашних животных: кролики, куры, поросята и гуси. Больше всего мне понравились кролики и поросята. Мы с моим братом каждое утро бежали, чтобы их покормить и понаблюдать за ними, а один раз даже мыли поросят – это очень забавно!

Потом мы поехали в город Хабаровск. Хабаровск мне тоже очень понравился. Мы с мамой, папой и братом гуляли на площади возле фонтана, катались на роликовых коньках, гуляли по набережной, ходили в гости к друзьям и даже ходили в поход, в котором разжигали большой костёр, купались и ночевали в палатке! Еще мы катались на прогулочном катере по Амуру, большой и красивой реке Дальнего Востока.

На остров Сахалин мы вернулись в конце июля. Я немного заскучала по тем животным, с которыми познакомилась в океанариуме, поэтому решила написать их портреты.

Мария Яровая

Оцените статью