Знакомство с поэтом

Клуб успешных детей

В день города на площадке возле областной научной библиотеки наша группа юнкоров встретилась с сахалинским поэтом Молчановым Константином Яковлевичем.

Интерес к поэзии у него появился ещё в юные годы. В этом ему помог его друг, который с малых лет писал стихи, повести и разные фантастические рассказы. Константин помогал своему однокласснику с оформлением, рисуя разные иллюстрации к его произведениям.

Читая сочинения своего друга, будущий писатель вдохновился и попробовал написать свои первые рассказы.

Некоторое время спустя это стало увлечением Константина Яковлевича. Писательство так и оставалось увлечением. И только в 40 лет у автора появилось время и желание, чтобы собрать все стихи в одну книгу. Так появилась первая книга Константина Молчанова, в которую вошло 40 стихотворений. На данный момент у поэта набралось примерно 1500 стихов. Но поэзия является не единственным увлечением сахалинского поэта. Константин Молчанов любит рисовать —  по образованию он учитель рисования, живописи, искусства и композиции.

Также он любит путешествовать, состоит в географическом сообществе и интересуется краеведением. Он даже участвовал в открытии острова под названием „Плавник”.

Дарья Бочарова

Оцените статью