Успех рождает будущее

Как важно в детстве участие детей в разных проектах, которые приносят успех. В детстве непременно каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Такого явного успеха, от которого мурашки по коже.

Успех даёт уверенность в своих силах!

Успех побеждает страх!

Успех делает людей победителями!

Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе!

              К тому же успех невозможно получить просто так, не приложив к этому к этому определённых усилий и стараний. Какая бы область деятельности не была выбрана ребёнком, необходимо помогать в достижении его цели. И обязательно надо праздновать успех с детьми. И это должно быть осознано и признано вами.

             Ребёнок, который испытал успех, очень отчётливо помнит эти радостные окрыляющие чувства и радостные эмоции. И, конечно же, он будет стремиться повторить это снова и снова.

Запланированный успех – это ступеньки к великим делам.

              А как прекрасен успех после ошибок и провала! Он ещё ценнее и желаннее. Вспомните хотя бы спортсменов, достигших высоких результатов после неоднократных попыток. Но успех – это необязательно трудный путь! Это может быть путь созидания и удовольствия.  Очень полезно в детях развивать способность к созиданию…..Тогда у ребенка возникают радостное настроение и желание творить. И вы увидите, как ребенок сам поведет вас в нужном направлении.

Наталья Вишня

Оцените статью