Приветствие Уполномоченного при губернаторе Сахалинской области по правам ребёнка

Наши гости

Дорогие ребята!

Приветствую вас на страницах первого и пока единственного детского журнала в Сахалинской области «Успешные дети», всех – у кого уже состоялось знакомство с этим печатным изданием и тех, кто держит в руках журнал впервые.

В первом выпуске попробовали силу своего пера более 70 девчонок и мальчишек практически из всех уголков нашей островной земли.

На страницах журнала вы сможете узнать, как живут ребята из других городов и сел области, что их волнует, чем они занимаются.Надеюсь, что сотрудничество с журналом и дружба с печатным словом поможет вам определиться с выбором профессии в будущем. Но, даже если вы не станете журналистами, это поможет вам грамотно и образно излагать свои мысли, а это необходимо в любой профессии.

01 сентября институту Уполномоченных по правам ребенка в нашей стране исполнилось 10 лет! Сегодня детские правозащитники есть во всех 85 регионах России и их главная цель – обеспечить защиту прав самых маленьких граждан страны.

Наша команда защиты детства продолжает расти, к нам присоединяется все больше людей – активных и неравнодушных к проблемам детства.

В этом году в Сахалинской области при Уполномоченном по правам ребенка создан Детский общественный совет, куда вошли ребята из всех 18 муниципальных образований Сахалина и Курил. Ребята участвуют в организации и проведении различных акций добра и безопасности, правовой пропаганде среди сверстников.

Надеюсь, что на страницах журнала вы расскажите, что нужно сделать, чтобы детям в нашей области жилось интересно и увлекательно, поделитесь своими успехами, расскажите, как вы строите отношения с родителями, и сверстниками, о своих замыслах и мечтах.

Присоединяйтесь к нам! Вместе мы сила!

Уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребёнка

Любовь Устиновская

Оцените статью