Мои «каникульные» приключения

Клуб успешных детей

Мои приключения на школьных каникулах начались со стихотворения «Лукоморье»: я наконец его выучила. Дальше мои приключения продолжились вместе с рассказом «Праздник непослушания» Сергея Михалкова, который я сейчас читаю. Кратко расскажу о чём этот рассказ. В общем, в одном городе жили капризные и непослушные дети, они часто обижались на своих родителей за то, что им многое запрещают. И однажды ночью все родители исчезли из города, а дети были предоставлены сами себе и могли делать что угодно. Наутро дети объелись мороженым и разрисовали красками все окна, тротуары и витрины магазинов. Никто не жил по правилам. И только Фантик, единственный взрослый в городе, пытался каким-то образом установить порядок. Но вскоре дети, получившие свободу, стали скучать по урокам в школе и по своим родителям. Кто-то заболел, кого-то обидели, но сами дети еще не умели правильно налаживать свой быт. И тогда они написали письмо в стихах своим родным, чтобы те вернулись и обещали себя всегда хорошо вести.

 Это, на мой взгляд, очень полезная книга, которую должны читать и взрослые, и дети. Она – очень смешная и интересная, но о многом заставляет задуматься. А вы какие книги за лето прочитали?

А иногда у меня бывают приключения вместе с моим котом Раджулькой: мне нравится с ним играть. Но когда он начинает баловаться и бегать по квартире – обязательно нашкодит и что-нибудь перевернёт, а я за всегда прибираю. Ещё у меня было много приключений в отпуске, когда мы полетели в Москву сначала к одной бабушке, а потом в Уфу – к другой. Когда летишь на самолёте, кажется, что ты великан, а все под тобой крохотное, игрушечное. А пушистые, как вата, облака совсем рядом: так и хочется их в руки взять.

 В отпуске отдохнули здорово: купались, объедались фруктами, катались на разных аттракционах, хохотали с бабушками на домашних посиделках с блинами. Вернувшись на Сахалин, мои приключения продолжились – у меня появилась новая подружка Алиса, с которой мы играем в «слаймы». Скоро у меня будет новая детская комната, так как мы сменили место жительства. А с наступлением зимы я снова пойду на тренировки по лыжным гонкам, которыми я занимаюсь уже не первый год. Вот пока и всё. До встречи.

Рима Маликова

Оцените статью
Добавить комментарий