Московское отделение Союза журналистов России объявило конкурс «Новый Мир — дело молодых»

Соорганизаторами конкурса стали региональные отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Донецкой Народной Республике, в Луганской Народной Республике, в Херсонской области и Союз журналистов Приднестровья, а также Российская государственная библиотека для молодежи.

image
Конкурс «Новый Мир – дело молодых» Московского регионального отделения Союза журналистов России

Главным партнёром Конкурса приглашено Федеральное государственное казенное учреждение «Рекламное информационное агентство «АРМИЯ РОССИИ» Министерства обороны Российской Федерации; также в качестве партнера выступит Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московский государственный институт культуры.

Комментирует Первый секретарь Московского регионального отделения «Союз Журналистов России» Ева Куренная: «Московское отделение стало инициатором федерального проекта «Новый мир – дело молодых!», наш конкурс является открытым, и я уверена, что к проекту присоединятся ребята из новых субъектов Российской Федерации. Это станет хорошей возможностью их единения с молодежью всей страны».

Регистрация для участия в конкурсе открывается 12 октября 2023 г.

Первый (отборочный) этап Конкурса

Сбор заявок проводится с 12 по 22 октября 2023 г.  включительно и состоит из следующих мероприятий:

а) сбор заявок (заполнение анкеты Участника Авторами конкурсных работ);

б) выполнение отборочного задания по трем позициям: очерк, статья, ессе на тему: «Новый мир – дело молодых» (в свободной форме с количеством знаков, не превышающим 3 000).

Заявки, поступившие после окончания срока приема заявок к Конкурсу, не допускаются.

Итоги первого этапа подводятся в период с 23 по 27 октября 2023 г.. В результате отбираются 25 участников.

Список участников конкурса по итогам первого (отборочного) этапа конкурсных работ будут опубликованы в соцсети: ВКонтакте, Телеграм, на сайте jourmos.ru, на сайтах соорганизаторов и партнеров Конкурса.

Второй этап Конкурса

Проводится в формате онлайн-трансляции ВКонтакте на площадке Российской государственной библиотеки для молодежи (дата будет сообщена дополнительно) и включает в себя вступительное слово организаторов Конкурса; тематическую лекцию от создателя отряда «Восток». Спикер: Андрей Баранец, руководитель международного клуба «Патриот», председатель регионального отделения «Алтарь Отечества Донбасс», межрегионального общественного объединения «Алтарь Отечества», а также публичную читку отобранных журналистских произведений в количестве 25 шт. в исполнении студентов актерского факультета Московского института культуры.

Третий этап Конкурса

Проводится с 03 по 15 ноября 2023 г. и состоит из следующих мероприятий: 9 победителей (3 финалиста в 3 номинациях) первого этапа смотрят вживую спектакль по теме Нюрнбергского процесса «Цветы нам не нужны» театра «Модерн». Дистанционным конкурсантам предлагается к просмотру избранное произведение в онлайн формате. Финалисты Конкурса подготавливают на основе увиденного журналистские работы по трем номинациям: очерк, статья, эссе.

Информация об итогах финала Конкурса будет опубликована в соцсети: ВКонтакте, Телеграм, на сайте jourmos.ru, на сайтах соорганизаторов и партнеров Конкурса.

Четвертый этап Конкурса

Подведение итогов проводится с 25 по 30 ноября 2023 г., торжественное награждение победителей проводится 01 декабря 2023 г., состоит из следующих мероприятий:

а) с 25 по 30 ноября 2023 г. включительно отбор из 9 конкурсных работ, признанных конкурсным жюри победителями по номинациям Конкурса. Состав жюри утверждается отдельным приказом.

б) 01 декабря 2023 г. – торжественное награждение победителей.

Информация об итогах Конкурса, дата и место торжественного награждения будет опубликована в соцсети: ВКонтакте, Телеграм, на сайте jourmos.ru, на сайтах соорганизаторов и партнеров Конкурса.

Для участия в конкурсе необходима регистрация. 

Оцените статью