Артик

В январе нынешнего года, когда на улице стояли сильные морозы, моя мама просматривала свои соц.сети и вдруг наткнулась на объявление: на фотографии сидел маленький, но с важной осанкой щенок, да ещё с бантом на шее. А само объявление гласило так: «Люди забрали щеночка, поиграли и отдали обратно. Куда деть не знаем, может кому нужно это чудо? Дома две собаки.»

У нас дома уже была одна маленькая собака, а этот пёс, по виду, обещал вырасти большим. Однако маму терзали сомнения: «Нужна-ли вторая дома собака?» Узнав всю историю о щенке, она не смогла пройти мимо этого малыша. Оказалось, что щенок, не смотря на то, что ещё совсем маленький, был дважды предан. Первый хозяин его приобрёл и очень скоро сам лишился крыши над головой, поэтому и собаку ему было вести некуда.

Он просто отпустил щенка «куда глаза глядят». Это увидела молодая пара и расспросив мужчину о его поступке, молодые люди забрали щенка, временно пристроив его на автостоянку, где ставили свою машину.

 Потом молодые люди пристроили его в семью с ребёнком. Но через несколько дней щенка вернули на стоянку. Как выяснилось, он кусался и царапался. Понятно и без объяснений —  взяли, поигрались и вернули. Может быть щенок остался бы жить на автостоянке, но и её в ближайшее время должны были закрыть.

Маме стало жалко малыша: на улице зима, холодно, а он совсем маленький. Так щенок обрёл свой дом и семью, в которой трое детей и ни одного он не укусил и не поцарапал. Он уже вырос в большую, красивую собаку. А поскольку он весь белый, назвать мы его решили Артик.

Дарья Бочарова

Оцените статью